• Лекция преподавателя ВятГУ Ходырева Г.Н., кандидата биологоческих наук, доцента

13  апреля 2022 года прошло онлайн – занятие преподавателя ВятГУ Ходырева Г.Н. с обучающимися 6-8 классов, увлеченных биологией.
    13 апреля вторник
    Лекция преподавателя ВятГУ Ходырева Г.Н.,  кандидата биологоческих наук, доцента.

В очень доступной форме ученый рассказал ученикам о водных беспозвоночных животных. Рассмотрел вместе с ними приспособления животных к движению, дыханию, питанию, размножению  в воде, определил экологические группы животных водоемов.

Ходырев Г.Н. познакомил учеников с основными методиками определения чистоты водоемов по беспозвоночным животным и предложил примерные темы для исследований.