• Доступ к электронным образовательным ресурсам

В соответствии с частью 8 статьи 18 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"  Федеральный перечень электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.08.2022 № 653 "Об утверждении федерального перечня электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования"

Обучающимся лицея предоставляется доступ к электронным образовательным ресурсам с любого компьютера, подключенного к информационно-коммуникационной сети Интернет. Обеспечивается доступ обучающихся к следующим образовательным ресурсам:

Российская электронная школа

«Российская электронная школа» – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.  Упражнения и проверочные задания в уроках даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.

Библиотека цифрового образова­тельного контента — масштабная база знаний, созданная по всем предметам и темам школьной программы в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами и универсальным тематическим классификатором с использованием самых современных способов визуализации материала.

Учи.ру - образовательная онлайн-платформа для школьников, их родителей и учителей.

ЯКласс - платформа электронного образования для школ, а также обучающая онлайн-площадка для школьников и их родителей.

ФИПИ - открытый банк заданий ОГЭ и ЕГЭ