• Всероссийские проверочные работы

Общая информация

Порядок проведения всероссийских проверочных работ в 2024 году разработан в соответствии с приказом Рособрнадзора от 21.12.2023 No 2160 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2024 году».

ВПР проводятся в любой день периода, указанного в графике проведения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества
    подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме ВПР.

Участниками ВПР в 4–8 классах по каждому учебному предмету являются все обучающиеся соответствующих классов, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования.