• Всероссийский урок генетики

В течение мая 2022 года на уроках биологии и естествознания в 10-11 классах прошли Всероссийские уроки генетики по теме «Молекулярная генетика. Основные методы исследований».
    Всероссийский урок генетики.

Цель урока – создание условий для устойчивого развития познавательного интереса к изучению комплекса генетических наук и осознанного выбора будущей профессии, связанной с молекулярно-генетическими исследованиями и технологиями.

Обучающиеся под руководством Бабушкиной Ольги Владимировны, Закировой Натальи Михайловны, Корягиной Татьяны Михайловны познакомились с основными методами молекулярной генетики: электрофорез, ПЦР, секвенирование.

Методы молекулярно-биологических исследований используются в медицинской генетике, биоинженерии, палеогенетике, клонировании, создании трансгенных растений и животных.

В конце урока обучающиеся пришли к выводу, что генетика – это наука будущего!