• Посвящение в кадеты

Посвящение в кадеты.

По традиции в начале мая в Лицее с кадетскими классами имени Г. С. Шпагина проходит торжественная церемония посвящения в кадеты курсантов пятого класса. В этом году состоялась уже 21-я церемония, которая была приурочена ко дню рождения великого оружейника, чье имя носит наш лицей, и Дню Победы.

Поздравить наших пятиклассников пришли заместитель главы администрации города Слобожанинова А. Ю., председатель совета ветеранов ООО "Молот-оружие" Овчинникова В. В., с напутственным словом к ним обратились директор лицея Суслова Е. Б. и родители.

"Честь, знание, долг" - вот девиз кадетских классов школы. Клятва, которую произнесли курсанты перед лицом кадетского братства, педагогов, родителей, друзей и гостей церемонии, обязывает любить свое Отечество и служить ему во благо.

Кадеты совместно с ветеранами завода и работниками ООО"Молот - Оружие" возложили цветы к памятнику оружейника Г. С. Шпагина, почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Памяти павших наши кадеты будут достойны!