• День детских объединений

День детских объединений.

19 мая в России отмечается День детских общественных объединений и организаций. Как и многие памятные даты, он берет свое начало ещё с советских времен и раньше назывался Днём пионерии. Праздник символизирует дружбу, взаимопонимание детей и взрослых.

Сегодня в нашем Лицее прошли Разговоры о важном, посвящённые этому дню, а творческие группы учащихся 5-8 классов Лицея приняли участие в познавательном интерактиве и подготовили стенгазеты о детских организациях:пионерии, ЮИД, Юнармии и РДДМ. Стенгазеты получились очень информативными, отражающими необходимость и важность детских движений.

Будь в движении! Будь первым!