• Команда Лицея с кадетскими классами имени Г. С. Шпагина - призер областного этапа военно-спортивной игры "Зарница"

Команда Лицея с кадетскими классами имени Г. С. Шпагина - призер областного этапа военно-спортивной игры "Зарница".

Вот и закончились четыре напряженных, но очень интересных дня соревнований на областном этапе детско-юношеской военно-патриотической игры "Зарница", где
    участники должны были показать не только хорошую тактическую подготовку, армейские навыки, но и силу, выносливость, знание истории, командный дух. По итогам игры команда Лицея с кадетскими классами имени Г. С. Шпагина заняла общее второе место из 7 команд-участниц, набрав 47 очков. Также команда получила грамоту и приз от организации ДОСААФ.

Мы поздравляем ребят с этим результатом!

Команда стала победителем в номинациях:
    - строевая подготовка;
    - конкурс знаменных групп;
    - плавание;
    - викторина по истории;
    2 место:
    - полоса препятствий;
    - тактическая игра.

В личном зачете отмечены
    победители:

Шишова Ника - бег 60,1000 метров
    Воронова Дарья - стрельба
    Дементьев Александр - подтягивание
    2 место:
    Шатунов Михаил - бег 2000 метров
    Кулаков Егор - стрельба

Команде доверили право представить Кировскую область на всероссийской военно- патриотической игре "Победа", которая пройдет в Москве с 08 по13 июля 2023 года.

Мы поздравляем команду с таким высоким результатом, благодарим педагогов, приготовивших ребят к игре "Зарница": Асхадулина Р. М., Россомахина Л. П., Белозерову
    Г. Н., Поздышеву Т. И., Широкову Н. В., Орехову О. Ю., Кашину И. В.

Говорим спасибо Соловьеву А. В., педагогу ВСПК "Эдельвейс", Колесникову А. Б., педагогу клуба "Ровесник", Кличниковой А. В., медсестре детской поликлиники ЦРБ, за
    помощь при подготовке команды к отдельным этапам игры.

Команда выражает особую благодарность за финансовую помощь при подготовке к игре и организацию поездки родителям, администрации города, директору лицея Сусловой Е. Б. Спасибо РЦ ВПВ "Патриот" за приглашение на игру, за проведение мероприятия, за новые знания и умения, новых друзей.