• Звездный бал выпускников

Звездный бал выпускников.

Совсем недавно прозвучал последний звонок, быстро пролетели выпускные экзамены в форме ЕГЭ… И вот оно — долгожданное событие одиннадцатилетнего школьного пути—выпускной бал!

Двадцать шесть выпускников, двадцать шесть ярких звезд на небосклоне лицея с кадетскими классами имени Г.С.Шпагина города Вятские Поляны блистали 29 июня на
    сцене ДК «Победа» в созвездии «Выпускники-2023». А выпуск, действительно, звездный: 16 золотых медалистов, 1 серебряная медаль, четыре стобалльных результата на ЕГЭ - по русскому языку, химии, профильной математике и информатике. Дресвянников Тимофей получил три стобалльных результата! Спортсмены,
    волонтеры, певцы, активисты …

С добрыми словами приветствия к выпускникам и их родителям, педагогам лицея обратились заместитель главы администрации города Казанцева Светлана Анатольевна и начальник управления образования администрации города Вятские Поляны Никифорова Светлана Николаевна, которые поздравили ребят с окончанием школы и пожелали новых открытий, высоких достижений на выбранном пути.

Взмах палочки Звездочета (Ефремов Роман), и время поворачивается вспять, зрители сквозь время и звездное пространство возвращаются в далекий 2012 год… Трогательное выступление первых учителей, оригинальное поздравление педагогов-предметников, танцы студии «Арт Платформа» (руководитель Хакимова А.С.), песня «Маленький принц» в исполнении Смирновой Ульяны, зажигательно-красивый танец и замечательное видеопоздравление родителей никого не оставили равнодушными. И вот ведущие праздника Пономарев Данила и Уварова Олеся объявляют начало открытия торжественной церемонии вручения аттестатов. На сцене невероятно красивое, талантливое созвездие выпускников 2023 года: 14 статных юношей и 12 прекрасных девушек, лучшие из лучших!

В своем поздравлении директор лицея Суслова Елена Борисовна подчеркивает, что это гордость школы, наш звездный выпуск! С особой теплотой их напутствовала классный руководитель Галямутдинова Зульфира Минихаевна, ведь это ее любимый класс, ее маленькие звездочки. Кульминацией вечера стало по-особенному трогательное и волнительное выступление самих выпускников, которые поблагодарили родителей за поддержку и любовь, педагогов школы за прекрасные знания учебных предметов и интересную, незабываемую школьную жизнь.

Они зажгли звезды своим школьным годам, учителям, любимым родителям, но самое главное – зажглась звезда их будущего!
    В добрый путь, выпускники!

Фото Хайрутдинова Ильмира