• День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности.

Ежегодно 8 июля отмечается День семьи, любви и верности.

У праздника удивительная история. Он посвящен памяти супружеской пары Петра и Февронии, покровителей семьи. Их история отражена в «Повести о Петре и Февронии Муромских». Считается, что знаменитое выражение из русских сказок «жили они счастливо и умерли в один день» — о Февронии и Петре.
    Ученики лицея с кадетскими классами имени Г. С. Шпагина к празднику поучаствовали в акции «Герб моей семьи». Дети вместе с родителями придумали и нарисовали гербы, где отразили ценности и традиции своей семьи.