• День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в России 3 сентября. Он был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы России» от 21 июля 2005 года.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день отмечается в России ежегодно 3 сентября. Он был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы России» от 21 июля 2005 года.
    Дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
    Сегодняшний день в нашем Лицее начался с радиопередачи, посвященной тем трагическим событиям. Все учащиеся и педагоги Лицея почтили память погибших минутой молчания. Десятиклассники приняли участие в городской акции «Капля жизни».

Учащиеся 9 – х классов нашего Лицея под руководством советников директора по воспитанию провели акцию «Белый журавлик", которой почтили память всех жертвах этих террактов. В рамках мастер-класса ребята сделали журавликов из бумаги в технике оригами и разместили их на деревьях школьного двора.

Юнармейцы 9 б кадетского класса организовали акцию «Мы против террора!». Каждый желающий мог оставить контур своей ладони на плакате в знак солидарности в борьбе с террором.

#навигаторыдетства43 #навигаторыдетства
    #Росдетцентр #Антитеррор