• День Дублёра

В честь Дня учителя и в рамках профориентационных занятий 5.10.2023 года в лицее с кадетскими классами прошёл традиционный день дублера.
    День Дублёра.
    С самого утра в школе встречали детей наши старшеклассники, которые полностью заменили администрацию, учителей и классных руководителей, службу безопасности.
    Директор школы (Шагабиев Азат, ученик 11 класса) провёл планерку и проверил готовность учителей-дублеров к урокам, рассказал о плане работы на день.
    Ребята -старшеклассники серьёзно подошли к своим обязанностям: заранее познакомились с учебным материалом, узнали всё о классах, подготовили наглядный материал.
    Волновались? Конечно. Но они справились! История, информатика, география, русский язык, математика и даже физкультура и технология - все предметы были интересны их ученикам!
    Настоящие педагоги и классные руководители сегодня были рядом, готовые в любую минуту прийти на помощь своим помощникам.
    Учителя-дублеры продемонстрировали не только хорошее знание преподаваемых предметов, но и умение работать с интерактивной доской, создавать презентации. Очень интересными были уроки в начальной школе.
    За дисциплиной весь день следили члены школьного патруля под руководством Садуртинова Ильнура и Плотникова Виталия, учеников 11 класса. И в лицее была тишина.
    У наших учителей сегодня всё получилось, было тяжело, но они справились и теперь представляют, что это за профессия.
    День дублера позади, но он надолго запомнится и старшеклассникам, и учителям, и самим ученикам, которые многим преподавателям сегодня за работу поставили "5+"!