• Памяти Вадима Золотарёва.

Сегодня прошёл плац-сбор, посвящённый памяти Вадима Золотарёва - ученика школы, погибшего в 1984 году в Афганистане.
    Памяти Вадима Золотарёва..
    09.10.2023 в лицее с кадетскими классами имени Г. С. Шпагина прошёл плац-сбор, посвящённый памяти Вадима Золотарёва - ученика школы, погибшего в 1984 году в Афганистане. За проявленные мужество и героизм при выполнении интернационального долга Вадим Золотарёва награждён орденами Красной звезды и Красного знамени (посмертно).
    В этом году нашему выпускнику исполнилось бы 60 лет.
    На торжественном митинге присутствовали гости: Ашихмина Ольга Семеновна, сестра героя, представители вятскополянского отделения российского союза ветеранов Афганистана.
    Впервые на плац-сбор были приглашены наши кадеты-третьеклассники (классный руководитель Глушкова О. Ю.).
    Память Вадима Золотарева и всех выпускников школы, погибших при выполнении воинского долга, почтили минутой молчания, к мемориальным доскам возложили цветы.
    Мы помним! Мы гордимся!