• Экскурсия на предприятие "Фабрикантъ"

❗В рамках курса Профминимума, который стартовал в этом учебном году во всех школах страны, для учеников 6в класса была организована экскурсия на швейное предприятие «ФабрикантЪ».
    Экскурсия на предприятие "Фабрикантъ".
    ❗В рамках курса Профминимума, который стартовал в этом учебном году во всех школах страны, для учеников 6в класса (классный руководитель Шабалина Е.Ю.) лицея с кадетскими классами имени Г. С. Шпагина организована экскурсия на швейное предприятие «ФабрикантЪ». Из обзорной экскурсии шестиклассники узнали обо всех этапах швейного производства. Как оказалось, это довольно долгий и трудоемкий процесс. Каждый из работников в цехе выполняет свою задачу: создают лекала, раскраивают куртки большим и шумным автоматическим ножом, шьют различные детали одежды, устанавливают кнопки, собирают готовые изделия.
    В ходе экскурсии школьники познакомились с различными профессиями на швейном производстве. Дети попробовали установить кнопки, увидели работу швейных машин, а также смогли примерить готовые изделия.