• 10 сентября - Международный день памяти жертв фашизма.

Это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате нечеловеческого эксперимента фашистов.
    10 сентября - Международный день памяти жертв фашизма..

Это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате нечеловеческого эксперимента фашистов.

Война.... Мы вспоминаем миллионы солдатских судеб, обожженных огнем сражений, миллионы искалеченных судеб и трагедий мирных людей, которые гибли под бомбами, уничтожались в печах и газовых камерах концлагерей, умирали от болезней и голода.
    В 1962 году было принято решение считать каждое второе воскресенье
    сентября Международным днём памяти жертв фашизма, основная цель этого дня - борьба с идеологией возрождения фашизма.

Для учеников 5-х классов лицея с кадетскими классами им Г. С. Шпагина 09.08.2023 советниками директора по воспитанию проведены уроки мужества.

#навигаторыдетства #навигаторыдетства43 #Росдетцентр