• Всероссийский день лицеиста

19 октября в нашей стране отмечается Всероссийский день лицеиста. В этот день в 1811 году по приказу Александра I был открыт Императорский Царскосельский Лицей. Он подарил нашей стране плеяду выдающихся деятелей искусства, военных и политиков: А. Пушкин, А. Дельвиг, А. Горчаков, В. Кюхельбекер, И. Пущин и др.
    Всероссийский день лицеиста.
    ✒В 2023 году, как, впрочем, и всегда, Всероссийский день лицеиста отмечается 19 октября. Несмотря на то, что современные лицеи сильно отличаются от их прообраза — Императорского Царскосельского лицея, традиция отмечать этот день плотно вошла в жизнь учеников и преподавателей.
    ?В лицее с кадетскими классами имени Г. С. Шпагина к этому празднику была приурочена акция "Класс в объективе", к которой творчески подошли многие классные коллективы.
    ?Впервые в этот день свои двери распахнул школьный кинотеатр, где целый день желающим показывали ролики о нашем замечательном образовательном учреждении. И желающих их посмотреть было много.
    ?Учащиеся 5а (классный руководитель Казакова Н. В.) приняли участие в межрегиональном квесте " Друзья мои, прекрасен наш союз.. ", где заняли второе место.
    ?Кульминацией Дня лицеиста стало мероприятие "Посвящение в старшеклассники", в ктором наши десятиклассники прошли огонь, воду и медные трубы, чтобы получить заветное звание.
    ?Также состоялся квест " Ночь в лицее", задания которого бесстрашно выполнили самые старшие лицеисты - одиннадцатиклассники. А мы в этом и не сомневались, ведь они, как никто другой, знают, что лицеист-шпагинец - это звучит гордо!
    ❗Ликование, весёлый смех, много добрых слов в адрес организаторов прозвучало в этот день - значит День лицеиста запомнится надолго и учителям, и учащимся. Мы вместе - это здорово! ?

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства43 #Росдетцентр