• Знай наших!

Лицей с кадетскими классами имени Г. С. Шпагина гордится своим выпускником.
    Знай наших!.
    Знай наших!
    ПО СЛЕДАМ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПРАВДЫ
    26 октября в Москве в парке "Зарядье" состоялась торжественная церемония вручения Всероссийской премии "За верность науке".
    В номинации "Защита исторической правды" дипломом финалиста награжден исследовательско-просветительский проект, многотомное издание "История, рассказанная народом" (Институт экономических стратегий РАН). Одним из авторов и руководителем проекта является выпускник средней кадетской школы г. Вятские Поляны Роланд Шарифов.
    Книги этой серии знакомы многим жителям нашего района и Кировской области. Неспроста его в народе называют "Бессмертный полк в воспоминаниях", поскольку в них опубликованы тысячи фронтовых писем и рассказов участников Великой Отечественной войны, их родственников и журналистов. Это уникальная, героическая летопись истории Второй мировой войны, которая пишется уже десятый год и продолжается по сей день.
    От всей души поздравляем нашего земляка и его команду! Желаем и дальше продолжать бессмертную летопись страны, открывать для читателей новые, неизвестные страницы судеб наших соотечественников.
    Сегодня мы переживаем непростое время в истории России. И эти книги безусловно играют неоценимую роль в воспитании молодого поколения.
    Всем успехов, здоровья и Мира. Да хранит нас Всевышний!