• Облачные технологии: в поисках снежного барса

Облачные технологии: в поисках снежного барса.

? Яндекс научит школьников искать пропавшего барса с помощью нейросетей

С 20 ноября по 10 декабря в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» Яндекс научит школьников использованию нейросетей для анализа большого массива изображений. Тема урока в этом году – «Облачные технологии: в поисках снежного барса».

? Занятие основано на реальном проекте Yandex Cloud для Сайлюгемского национального парка. Ребята примерят на себя роль исследователей и помогут создать систему, направленную на изучение популяции и повадок снежных барсов.

В ходе уроков школьники изучат устройство нейросетей, облачных сервисов и дата-центов, познакомятся с перспективными IT-специальностями.

? Принять участие можно как в школе, так и дома. Все методические материалы и тренажеры собраны на сайте https://урокцифры.рф.