• Всероссийский день защиты прав ребёнка!

Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям!
    Всероссийский день защиты прав ребёнка!.

Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям! Дата была выбрана не случайно. В этот день в 1969 году Организация Объединенных Наций приняла Декларацию прав ребёнка, которая по сей день является основополагающим документом в определении прав и обязанностей несовершеннолетних.

В городской библиотеке №1 состоялись мероприятия, посвященные этой дате. 17 и 20 ноября ученики 6 «А» и 8 «Б» классов лицея с кадетскими классами имени Г. С. Шпагина посетили урок правовой помощи «Ваши права и обязанности». На занятии школьники узнали про базовые права каждого человека: право на жизнь, отдых, образование и оздоровление. На встречу с детьми также пришли нотариус, юрисконсульт и старший помощник прокурора г. Вятские Поляны. Они подробнее познакомили ребят с законодательством Российской Федерации в области законных интересов несовершеннолетних.