• 3 декабря-Международный день инвалидов

3 декабря-Международный день инвалидов.
    ?На протяжении многих лет политика в отношении инвалидов изменялась: она
    прошла путь от обычного ухода за инвалидами в соответствующих учреждениях до получения образования детьми-инвалидами и реабилитации лиц, ставшихинвалидами уже в зрелом возрасте.
    ?Созданы организации инвалидов, их семей и сторонников, которые выступают за улучшение условий жизни инвалидов.
    Появились такие концепции, как интеграция и включение инвалидов в нормальную жизнь общества, отражавшие растущее понимание потенциальных возможностей инвалидов

?Учащиеся Лицея им. Г.С. Шпагина посмотрели и обсудили мультфильм ,,Цветик семицветик’’, в котором главная героиня благородно отдала своё последнее желание для спасения здоровья мальчика Вити.
    ?Ребята создали свои цветики-семицветики, на лепестках которых написали добрые качества, дела, загадали полезные для всех желания.

#НавигаторыДетства43 #Росдетцентр #такиекакмы