• Во славу Отечества: кадетским классам Лицея имени Г. С. Шпагина 25 лет!

Во славу Отечества: кадетским классам Лицея имени Г. С. Шпагина 25 лет!.
    ❗В День Героев Отечества в "Этномире" собрались выпускники кадетских классов Лицея имени Г. С. Шпагина разных лет на торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате.
    Всех присутствующих поздравили глава города Вятские Поляны Машкин В. А., начальник городского Управления образования администрации города Никифорова С. Н., директор лицея Суслова Е. Б.
    ?В течение праздничного вечера гости вспомнили историю становления кадетского движения в школе, узнали о славных традициях и символах кадетского братства. А помог в этом кадетский альбом.
    ?Прекрасные музыкальные номера сменялись фотозарисовками и видео поздравлениями, которые прислали выпускники и педагоги из разных уголков нашей необъятной страны.
    ?Особенно радостны были приветы от наших ребят, которые сейчас выполняют поставленные задачи в зоне СВО и награждены орденами Мужества.
    ❗Честь, долг, отвага, доблесть - вот качества, которые присущи каждому курсанту кадетского класса, именно поэтому многие выпускники выбрали путь военного или связали свою жизнь с силовыми структурами, да и на гражданском поприще достойно выполняют свой долг перед Отечеством.
    ❤Не забыли в этот вечер сказать слова благодарности и всем наставникам, педагогам, руководителям общественных и государственных организаций, принимающих участие в деле воспитания и обучения кадет.
    ?Замечательным подарком всем присутствующим стало яркое и профессиональное выступление курсантов Центра специальной подготовки имени генерала-лейтенанта В. Г. Асапова под руководством Лукоянова В. Н.
    ❤Много тёплых слов было сказано в адрес преподавателей самими выпускниками кадетских классов, они помнят каждого и гордятся, что учились в таких особенных классах.
    ?Минутой молчания почтили память тех, кого потеряло кадетское братство Лицея имени Г. С. Шпагина за эти четверть века.

❗❗Пусть проходят года, меняется форма и символика кадет, подходы к воспитанию и обучению , но кадетские классы будут всегда оставаться гордостью нашего образовательного учреждения, потому что педагоги и наставники за годы работы научились воспитывать настоящих патриотов своего Отечества, настоящих Героев!