• Праздник спорта и красоты

Праздник спорта и красоты.
    15.12 в спортивном зале лицея с кадетскими классами имени Г. С. Шпагина состоялся чемпионат Школьной лиги чирлидинга. Такой турнир проводится в образовательном учреждении второй год подряд и уже полюбился зрителям.

⚡Чирлидинг (от английского cheer - одобрительное, призывное восклицание и lead - вести, управлять) - вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика, акробатика).
    ?В соревнованиях приняли участие 4 команды, среди которых как новички (6д,8д), так и уже опытные участники(8а,8г).
    ?Танцевальные композиции оценивало компетентное жюри, в составе которого были как представители Совета лицеистов, капитан сборной школы по баскетболу, так и советники по воспитанию.
    ❗ Все команды представляли направление чир-данс, поэтому и оценки выставлялись строго по танцевальным критериям.
    ?В составе команд по чирлидингу были как девушки, так и юноши. Организаторы не ставили ограничения по количеству участников в командах.
    Это было зрелищное мероприятие, так как каждая команда-участница старалась удивить спортивными элементами, яркими костюмами, продемонстрировать мастерское умение владеть помпонами.

И вот результаты:
    ? команда 6 д класса
    ?команда 8а класса
    ?команда 8г класса
    Поздравляем! ????

Благодарим наших 11-классников за организацию мероприятия.