• Конкурс по развитию инженерного образования

Кировская область победила в федеральном конкурсе по развитию инженерного образования
    Конкурс по развитию инженерного образования.
    Теперь школьники будут учиться разрабатывать и управлять беспилотниками. ? Об этом сообщил в соцсетях Александр Соколов.

Для подготовки ребят в 17 школах региона откроют специализированные классы и кружки. Кабинеты оснастят высокотехнологичным оборудованием. А в Кировском авиационном техникуме будут готовить специалистов по управлению беспилотниками.

? Средства на новое направление выделят из федерального бюджета в 2024 году. На них организуют кабинеты для практических занятий, зону 3D-печати, ремонтную станцию и полетные зоны.