• Решали воспитательные задачи

Сегодня состоялась встреча с заведующей центром воспитания и психологии Института развития образования Кировской области Филевой Натальей Николаевной.
    Решали воспитательные задачи.
    Сегодня в Лицее с кадетскими классами имени Г. С. Шпагина для классных руководителей, социальных педагогов и психологов города состоялась встреча с заведующей центром воспитания и психологии Института развития образования Кировской области Филевой Натальей Николаевной.
    ⚡Педагогов познакомили с практикоориентированными кейсами, связанными с актуальными для современных подростков и молодежи угрозами.
    ⚡В ходе дидактической игры "Это не игра" педагогам предстояло найти отличительные признаки того или иного опасного общественного поведения, правильно их классифицировать, выбрать адекватные алгоритмы реагирования на конкретную угрозу.
    ☝Дидактическая игра разработана Академией Минпросвещения России и имеет прикладную значимость для освоения тем профилактической работы, связанных с обеспечением информационной безопасности школьников.
    ?Занятие было не только интересным , но и полезным.Спасибо Наталье Николаевне за новые знания и навыки.