• Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству

Кировская область присоединилась к Всероссийскому чемпионатному движению по профессиональному мастерству
    Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству.
    Школьники старше 14 лет и студенты колледжей соревнуются в самых востребованных профессиях. Региональные этапы стартовали по всей стране: Чемпионат «Профессионалы» пройдет до конца марта, а Чемпионат высоких технологий – до конца апреля.

? Лучшие из ребят пройдут в межрегиональный тур. Он состоится в мае, а финал - осенью. Победители и призёры смогут постажироваться и даже устроиться на работу в ведущие компании страны. Среди партнеров - «Росатом», «Роскосмос», «РЖД», «1С» и другие.

Кстати, это самые масштабные соревнования в области среднего профессионального образования. Всего ожидается порядка 200 000 участников! Оба чемпионата проводятся благодаря проекту «Профессионалитет», который реализуется по инициативе Владимира Путина.