• Добрый Доктор Айболит, или экскурсия на ветстанцию.

У многих из нас дома есть любимые животные. Одни заводят собачек, другие хомячков, третьи – черепаху. . И этим животным, как и человеку, иногда нужна помощь врача. Но простой доктор здесь не поможет, ведь все о животных  знает только специальный врач – ветеринар.
    Добрый Доктор Айболит, или экскурсия на ветстанцию..

?Всё о профессии современных докторов Айболитов узнали сегодня учащиеся 2 в класса (классный руководитель Ишкельдина Ольга Аркадьевна) Лицея имени Г. С. Шпагина, посетив Вятскополянскую ветеринарную станцию.
    ?Ребятам не только рассказали всё о питании животных и уходе за ними, но даже разрешили присутствовать при их осмотре.
    ?В ходе экскурсии ученики начальной школы поняли самое главное: животное дома - это большая ответственность, которую берёт на себя человек.
    ?А также выяснили, что профессия ветеринара не только интересная, но и очень ответственная.