• Итоговое собеседование

Девятиклассники Кировской области приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку
    Итоговое собеседование.
    В Кировской области прошло итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников. В нем поучаствовало более 14 000 ребят.

Школьники на «зачет»/«незачет» выполняли четыре задания: чтение и пересказ текста, монолог на заданную тему и беседа с экзаменатором. В среднем на ответ выделялось 15 минут, а для ребят с ОВЗ – 45. О результатах можно будет узнать в школе не позднее 26 февраля. Напомним, успешная сдача – условие допуска к итоговой аттестации.

? Кстати, дети, которые по уважительной причине пропустили собеседование или получили «незачет», смогут пересдать его 13 марта или 15 апреля.