• Родительское собрание «Россия — мои горизонты»

21 марта в Лицее имени Г. С. Шпагина прошло родительское собрание «Россия — мои горизонты».
    Родительское собрание «Россия — мои горизонты».
    ❗Цель данного мероприятия — дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем занимаются и что изучают их дети в рамках профориентационного курса.
    ⚡Напоминаем, что цикл профориентационных занятий "Россия -мои горизонты" введён в обязательную программу школ с 01.09.2023 года для обучающихся с 6 по 11 класс.

✅Родители познакомились с информацией о том, какие профориентационные мероприятия прошли в школе и каких результатов достигли обучающиеся.
    ✅В ходе беседы подробно поговорили о том, с какой целью ведётся такая работа, познакомились с её инструментами, узнали, какова роль родителей в профориентационном воспитании школьников, нужно ли беседовать о мире профессий и как строить доверительный диалог о профессиональном самоопределении подростка.
    Родители в ходе собрания получили много полезной информации и практических советов.?