• Кто куда, а кадеты на сплав по реке.

Кадеты 6 б класса сходили в однодневный водный поход.
    Кто куда, а кадеты на сплав по реке..
    ?Лето для курсантов кадетских классов - это пора отработки туристических навыков, полученных в течение года. Сегодня кадеты 6 б класса (классный руководитель Асхадулин Ринат Мингалеевич) отправились в однодневный водный поход, который предполагал сплав по реке Вятка от деревни Слудка до города Вятские Поляны.
    ⚡В ходе похода ребята не только учились правильно держаться на воде,
    ⚡ управлять катамараном,
    ⚡ вязать узлы, но и
    ⚡оказывать первую помощь при утоплении,
    ⚡правильно вести себя на воде,
    ⚡узнали об особенностях ландшафта,течения реки, растительности Вятскополянского района,
    ⚡учились выживать в походных условиях.
    Рядом с ребятами был опытный инструктор ДЮЦ "Ровесник" города Вятские Поляны Колесников Александр Борисович, который на протяжении многих лет организовывает такие походы для кадет нашего лицея. ?
    ?‍♂Поход подошёл к концу. Он был трудным? Очень! Это не только физические силы, но и большая ответственность за друзей, за собственную безопасность.
    ❗Спасибо Александру Борисовичу и Ринату Мингалеевичу за классную школу выживания и отличное настроение. ?