• Сталинградская битва

Сталинградская битва.

2 февраля 2023 года исполняется 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы, ставшей переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны и продемонстрировавшей всему миру несгибаемую силу духа, мужество и героизм советских солдат.

К этой дате в Лицее с кадетскими классами имени Г. С. Шпагина были запланированы разные мероприятия. Для всех учащихся школы проведена радиопередача "В память о войне. Великая битва. Сталинград". Ученикам 7-х классов предложили вспомнить героические страницы истории города-героя Сталинграда, приняв участие в викторине. Также силами ребят 7 а класса (классный руководитель Черникова Т. Г.) был оформлен тематический стенд. А вот лицеисты 8-х, 10 классов посетили музейные уроки по теме "Снайпер", подготовленные работниками заводского музея. Ребятам не только интересно рассказали о роли снайперов в этой битве, но и показали их вооружение. Также каждый желающий смог пострелять из нашег знаменитого ППШ. Спасибо сотрудникам музея за эти незабываемые занятия.