• Футбол в школу

Футбол в школу.

35 школ Кировской области реализуют проект «Футбол в школе».

Проект «Футбол в школе» реализуется в Кировской области с сентября 2022 года при поддержке региональной федерации футбола и Российского футбольного союза. По результатам опроса на соответствие критериям отбора 35 школ стали участниками проекта. В число участников проекта «Футбол в школе» вошел Лицей с кадетскими классами имени Г.С. Шпагина города Вятские Поляны. Большое внимание этому направлению работы уделяет учитель физической культуры лицея Дмитрий Валерьевич Ананин. В свое время любимое хобби – игра в футбол стало основой его профессиональной деятельности.

Помимо уроков физкультуры для учащихся проводятся дополнительные тренировки по футболу в рамках внеурочной и кружковой деятельности.
    В октябре 2022 года команды лицея принимали участие в турнире среди школ города Вятские Поляны в рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе». По итогам турнира лицеисты завоевали кубок «Лиги классов-чемпионов».