• С.А. Бякова участвует в региональном этапе конкурса "Учитель года"

С.А. Бякова участвует в региональном этапе конкурса "Учитель года".

В феврале в городе Вятские Поляны состоялся конкурс «Учитель года». Лицей на конкурсе представляла Бякова Светлана Александровна - учитель географии, которая рассказала о себе в визитке, представила свой опыт работы на методической мастерской, свою педагогическую философию в эссе «Учить учиться», провела мастер – класс. Особенно волнительным был урок в незнакомом классе и его самоанализ. Но семикласссники Вятского многопрофильного лицея (классный руководитель Смирнова Е.А., учитель географии Корнилова О.А.) сразу включились урок и с интересом изучали Австралию. В результате Светлана Александровна стала победителем конкурса, в апреле она выступает от города на конкурсе «Учитель года Кировской области».

В этот раз педагог будет представлять эссе, медиавизитку, представит себя на сцене в Кировской областной филармонии, где пройдет открытие конкурса, в визитке, расскажет о своей системе работы, проведет урок с незнакомыми пятиклассниками, сделает анализ урока, проведет мастер – класс. Помимо это, ученики 5 класса одной из кировских школ станут собеседниками учителя в воспитательном событии. В заключении конкурса состоится пресс – конференция, на которой Светлане Александровне будет необходимо продемонстировать ораторское мастерство, знание современной ситуации в образовании.

Весь коллектив Лицея желает Вам, Светлана Александровна, сил и вдохновения!