• Родительский всеобуч

Родительский всеобуч.

21.03.2023 и 23.03.2023 в актовом зале Лицея с кадетскими классами имени Г. С. Шпагина в рамках месячника наркологических знаний прошла встреча родителей обучающихся 5-6 классов с врачом-наркологом Шушпановым М.И. Не секрет, что электронные сигареты употребляют и взрослые, и дети, даже не подозревая, какую они несут опасность для здоровья. Михаил Иванович рассказал о вреде курения и алкоголя на организм человека, подробно остановился на последствиях потребления ПАВ несовершеннолетними, напомнил родителям об их ответственности за жизнь и здоровье детей.

Также перед собравшимися выступила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Казакова Д. В. Дарья Владимировна напомнила родителям основные правила дорожного движения и правила перевозки несовершеннолетних пассажиров. Рассказала об опасностях на весенней дороге. Инспектор ГИМС Овечкин С. В. провел инструктаж по правилам поведения вблизи водоемов в паводковый период, предупредил об опасности тонкого льда.

Такие беседы полезны и актуальны для родителей. Спасибо специалистам за сотрудничество.