• 24,5 тысяч школьников Кировской области поучаствовали в профориентационном проекте

24,5 тысяч школьников Кировской области поучаствовали в профориентационном проекте.
    В течение пяти лет ученики 6-11 классов проходили тестирования, получали рекомендации и «примеряли» на себя разные специальности. На площадках техникумов, колледжей и предприятиях ребята узнавали о профессиях, которые востребованы в нашем регионе, и условиях поступления в учебные заведения. К примеру, на фабрике игрушек «Весна» учащиеся познакомились с работой главного художника и дизайнера, а в Сосновском судостроительном техникуме - инженера-кораблестроителя, сварщика, повара и мастера по ремонту автомобилей.

☑ Практические занятия для учеников проводились в рамках проекта «Билет в будущее» специалистами Центра опережающей профессиональной подготовки.
    «Билет в будущее» - это профориентационная программа, которая помогает школьникам определиться с выбором специальности для дальнейшего обучения.

? В Кировской области она стартовала в 2019 году. Проект был запущен по поручению президента Владимира Путина??