• Экскурсия на завод "Молот-Оружие"

Учащиеся 9а (классный руководитель Орехова О. Ю.) Лицея имени Г. С. Шпагина посетили предприятие "Молот -Оружие".
    Экскурсия на завод "Молот-Оружие".
    Учащиеся не только узнали историю завода, но и познакомились с разными этапами производства. Ребята увидели основные цеха оборонного предприятия и продукцию, поговорили о востребованных рабочих профессиях. Данная встреча прошла в рамках занятий по профминимуму " Россия -мои горизонты", которые нацелены на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомлению с региональным рынком труда.
    Многие из ребят планируют после 9 класса поступить в Вятскополянский механический техникум, студенты которого вот уже много лет являются надёжным кадровым потенциалом для "Молот-Оружие".