• Завершающие занятия творческой лаборатории

Завершающие занятия творческой лаборатории.

В МКОУ «Лицей с кадетскими классами имени Г. С. Шпагина» состоялись итоговые занятия творческой лаборатории «Формирование функциональной грамотности средствами учебного предмета».

Практическое занятие по формированию естественнонаучной грамотности провела учитель биологии МКОУ гимназии Трухина Л.В.

Занятие по формированию математической грамотности школьников прошло под руководством учителя математики нашего лицея Ореховой О.Ю. Педагоги также обсудили актуальные вопросы формирования разных видов грамотности, мотивации учащихся на их выполнение, работе с заданиями по функциональной грамотности через Российскую электронную школу.