• Учителя школы собрались на очередное занятие творческой лаборатории

Учителя школы собрались на очередное занятие творческой лаборатории.

Учителя школы собрались на очередное занятие творческой лаборатории по функциональной грамотности. Педагоги школы Уланова Ольга Анатольевна, Уржумцева Светлана Мансуровна, Широкова Наталья Валерьевна поделились опытом ведения курса «Финансовая грамотность».

Ученики лицея имеют возможность изучать курс на уроках предмета обществознания, через элективные курсы и внеурочную деятельность. Содержание курса актуально, связано с современной действительностью, поэтому интересно и важно школьникам.

Опытом своей работы по освоению предмета и использованию заданий по финансовой грамотности с сайта Российская электронная школа поделились учителя Вятского многопрофильного лицея Петрова Татьяна Анатольевана и Смирнова Елена Александровна.