• Учителя продолжают учиться

Учителя продолжают учиться.
    Лицей участвует в инновационной деятельности по теме «Создание модели методического сопровождения педагогов по формированию функциональной грамотности обучающихся в условиях многопрофильного обучения в лицее с кадетскими классами». На прошлой неделе педагоги прошли диагностику функциональной грамотности, определили свой уровень, а сейчас продолжают заниматься в рамках творческой лаборатории. Уже рассмотрены читательская грамотность, креативное мышление, глобальные компетенции. В каникулярную неделю участники лаборатории смотрят вебинары по этим темам, выполняют творческие задания. Впереди изучение вопросов финансовой, математической, естественно – научной грамотности.