• Совет лицея

Совет Лицея является коллегиальным органом управления. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, органов местного самоуправления, Уставом Лицея, а также регламентом Совета, иными локальными нормативными актами общеобразовательной организации.

Основные задачи и функции

1. Определение основных направлений развития лицея, разработка плана развития лицея.
    2. Содействие развитию инициативы коллектива.
    3. Повышение эффективности финансово–экономической деятельности лицея, привлечения иных источников финансирования, утверждение смет по внебюджетному финансированию.
    4. Содействие созданию в лицее оптимальных условий и форм организации образовательной деятельности.
    5. Принятие локальных актов.
    6. Выполнение решений Конференции лицея.
    7. Контроль за соблюдением надлежащих условий обучения и воспитания в лицее, сохранения и укрепления здоровья обучающихся, за целевым и рациональным расходованием финансовых средств лицея.
    8. Участие в рассмотрении конфликтных ситуаций между участниками образовательной деятельности, принятие решений об исключении обучающихся из лицея.